28.08.2019      28      Комментарии к записи Некст — инструкция по применению отключены
 

Некст — инструкция по применению


Фармакокинетика

Парацетамол

Абсорбция — высокая, максимальная концентрация (Сmax) составляет 5–20 мкг/мл, время достижения максимальной концентрации (Тсmax) — 0,5–2 ч; связь с белками плазмы — 15%. Проникает через гематоэнцефалический барьер.

https://www.youtube.com/watch?v=Tn6eFwjKqsM

Метаболизируется в печени, с образованием как активных, так и неактивных метаболитов.

Период полувыведения (Т1/2) — 1–4 часа. Преимущественно выводится почками в виде метаболитов — глюкуронидов и сульфатов, 3% — в неизмененном виде.

Ибупрофен

Хорошо абсорбируется из  желудочно-кишечного тракта. Время достижения максимальной концентрации (Тсmах) при приеме натощак — 45 мин, при приеме после еды — 1,5–2,5 ч. Связь с белками плазмы — 90%. Концентрация препарата в синовиальной жидкости превышает содержание в плазме.

Подвергается пресистемному и постсистемному метаболизму в печени. Имеет двухфазную кинетику выведения, Т1/2 равен 2–2,5 ч. Выводится почками (в неизмененном виде не более 1%) и в меньшей степени — с желчью.

Некст: указания по применению противовоспалительного препарата

Появление болезненных ощущений в любой части тела свидетельствует о наличии заболевания или травмы.

Чтобы избавиться от боли в долгосрочной перспективе, необходимо бороться не со следствием, а непосредственно с причиной.

Однако для улучшения самочувствия «здесь и сейчас» могут применяться анальгетики и нестероидные противовоспалительные средства.

Взаимодополняющее действие активных компонентов Некста позволяет использовать его при болевом синдроме различного происхождения (головной, зубной, суставной и т. д.).

Применение препарата «Некст» следует исключить, если пациент уже начал лечение другими лекарственными средствами на основе парацетамола.

Если лечение препаратом длится более 5-ти дней, пациенту необходимо постоянно посещать медицинское учреждение для контроля состояния периферической крови, а также работы печени.

Не рекомендуется пить таблетки «Некст» перед сдачей крови для лабораторного исследования, так как содержащийся в них парацетамол может исказить показания содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

При любых проявлениях острого гастрита (он может возникать при действии нестероидных противовоспалительных препаратов) необходимо проводить эзофагогастродуоденоскопию, а также сдать кровь на определение уровня гемоглобина и гематокрита, сдать кал для выявления скрытой крови.

Перед анализами на 17-кетостероиды (они содержатся в крови и моче) следует прекратить прием препарата «Некст» не менее, чем за 48 ч до проведения исследований.

Во время лечения данным лекарственным средством пациенту следует воздерживаться от любых видов деятельности, требующих высокой концентрации внимания, а также быстрой реакции (как физической, так и психической).

При приеме лекарства «Некст» противопоказан прием алкоголя.

Некст: инструкция по применению. Некст: описание, показания к применению

Боль является одним из физиологических явлений, которые сопровождают человека на протяжении всей жизни.

Она может быть следствием ушибов и травм, спазмов мышц и сосудов, раздражением нервных окончаний и ещё десятком разнообразных причин. Бороться с болью современному человеку помогает множество лекарственных препаратов.

Чаще всего применяется «Некст» от головной боли. Но как и любой другой препарат, он имеет показания и противопоказания к применению.

Показания

К показаниям относятся такие боли, как:

  • Показания при болиголовная (в том числе и мигрень);
  • острая зубная боль;
  • альгодисменорея (боли в области таза во время менструального цикла у женщин);
  • невралгия;
  • миалгия (боли в мышцах);
  • болевые ощущения в спине и пояснице;
  • боль в суставах, а также при воспалительных процессах в опорно-двигательном аппарате;
  • болевой синдром после травм, ушибов, растяжений, а также после перенесенных операций;
  • в комплексе с другими препаратами при гриппе и простуде (при лихорадочных состояниях больного).

Противопоказания

Препарат «Некст» противопоказан при следующих показателях:

  • при болезнях ЖКТ (желудочно-кишечный тракт), например, язвы и эрозии, а также при желудочно-кишечных кровотечениях;
  • при почечной или печёночной недостаточности;
  • Противопоказанияпри нарушениях свертываемости крови (гемофилия, геморрагический диатез, а также высокая длительность или скорость кровотечений);
  • при сочетании таких заболеваний, как бронхиальна астма, полипоз носа и околоносовых пазух;
  • при непереносимости ацетилсалициловой кислоты;
  • после процедуры аортокоронарного шунтирования;
  • при гиперкалиемии (концентрация калия в плазме крови выше 5 ммоль/л);
  • при дефиците глюкозо-6-фосфатдигидрогеназы;
  • женщинам в 3-м триместре беременности;
  • детям до 12-ти лет.

С особой осторожностью препарат «Некст» стоит применять людям с острой сердечной недостаточностью, вирусным гепатитом, а также при поражении печени алкоголем. В целом, люди с любыми заболеванием почек, печени и сердца должны применять «некст» только после консультации с врачом. Это же условие распространяется и на больных сахарным диабетом, гастритом и колитом, не помешает консультация врача пожилым людям, беременным и кормящим женщинам.

Показаниями к применению препарата 

— головная боль (в том числе мигрень);

— зубная боль;

— альгодисменорея (болезненная менструация);

— невралгия;

Некст - инструкция по применению

— миалгия;

— боли в спине;

— суставные боли, болевой синдром при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата;

— боли при ушибах, растяжениях, вывихах, переломах;

— посттравматический и послеоперационный болевой синдром;

Прием препарата некст

— лихорадочные состояния (в том числе при гриппе и простудных заболеваниях).

Противопоказаниями к применению препарата 

являются: повышенная чувствительность к компонентам препарата; эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение; тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность; нарушения свертываемости крови (гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез);

полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных средств, в т. ч. в анамнезе; состояние после проведения аортокоронарного шунтирования; подтверждённая гиперкалиемия; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; беременность (III триместр); детский возраст до 12 лет.

ПОДРОБНОСТИ:   Лак Лоцерил от грибка ногтей: цена средства, отзывы

С осторожностью

Хроническая сердечная недостаточность; вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, печеночная и/или почечная недостаточность средней и легкой степени тяжести, доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), цирроз печени с портальной гипертензией, нефротический синдром;

сахарный диабет, заболевания периферических артерий, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе); гастрит, энтерит, колит; бронхиальная астма, бронхоспазм; пожилой возраст; беременность (I и II триместры — применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск), период лактации (при необходимости применения препарата в период грудного вскармливания следует прекратить кормление грудью).

Некст: инструкция по применению. Некст: описание, показания к применению

Итак, «Некст» (таблетки) — это нестероидный препарат противоспалительного действия, который имеет ярко выраженное обезболивающие и жаропонижающее действие. В составе имеются сразу два активных вещества, которые призваны устранять болевые ощущения, — это ибупрофен и парацетамол.

В качестве вспомогательных веществ выступают следующие компоненты:

  • Таблеткагидрофосфат кальция (он же фуджикалин) — 80 мг;
  • микрокристаллическая целлюлоза — 64,5 мг;
  • кроскармеллоза натрия — 24,3 мг;
  • гипролоза — 19,3 мг;
  • стеарат магния — 7,3 мг;
  • коллоидный диоксид кремния — 2,5 мг;
  • тальк — 12,1 мг.

Красная оболочка таблеток состоит из следующих компонентов:

  • гмпромеллоза — 13,1 мг;
  • гипролоза — 8,1 мг;
  • диоксид титана — 2,5 мг;
  • тальк — 6,4 мг;
  • пунцовый краситель — 0,9 мг;
  • желтый краситель — 31,5 мг;
  • макрогол — 0,3 мг;
  • поливиниловы спирт — 1 мг;
  • полисорбат — 0,1 мг.

Некст - инструкция по применению

Препарат «Некст» выходит в продажу в картонных упаковках разного количественного содержания: по 2, 6, 10 и 12 шт в каждой.

Данное лекарственное средство имеет комбинированные свойства, оказывая анальгетическое, а также жаропонижающее и противовоспалительное действие.

Анальгетиком и противовоспалительным компонентом в препарате выступает ибупрофен, который неселективно подавляет ЦОГ (циклооксигеназа) и регулирует синтез простагландинов.

Еще один обезболивающий, а также жаропонижающий компонент — это парацетамол, который также блокирует ЦОГ в ЦНС (центральная нервная система), а также активно действует на болевые и терморегулирующие центры.

Все входящие в состав препарата компоненты действуют как на периферические, так и на центральные механизмы формирования болевых синдромов. Благодаря активному взаимодействию ибупрофена и парацетамола быстро снимается боль и оказывается терапевтическое действие на организм.

Некст — это современный комбинированный анальгетик широкого спектра действия, разрешенный для безрецептурного отпуска.Комбинация двух компонентов – Ибупрофена и Парацетамола – оказывает обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие.

Благодаря быстрому и направленному действию Некст способен справится с болью в кратчайшие сроки.Компоненты препарата воздействуют на два основных механизма формирования болевого синдрома – центральный и периферический.

Взаимодополняющее действие анальгетиков в составе препарата Некст позволяет применять его при самых разных видах боли.Парацетамол — ненаркотический анальгетик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой циклооксигеназы в центральной нервной системе и воздействием на центры боли и терморегуляции.

Воздерживаться от алкоголя

Ибупрофен — нестероидное противовоспалительное средство, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие, связанное с неселективным подавлением активности циклооксигеназы, регулирующей синтез простагландинов.

Фармакокинетика

ПарацетамолАбсорбция — высокая, максимальная концентрация (Сmax) составляет 5-20 мкг/мл, время достижения максимальной концентрации (Тсmax) – 0,5-2 ч; связь с белками плазмы — 15%. Проникает через гематоэнцефалический барьер.Метаболизируется в печени, с образованием как активных, так и неактивных метаболитов.

Период полувыведения (Т1/2) — 1-4 часа. Преимущественно выводится почками в виде метаболитов — глюкуронидов и сульфатов, 3% — в неизмененном виде.Ибупрофен

Хорошо абсорбируется из желудочно-кишечного тракта.

Время достижения максимальной концентрации (Тсmах) при приеме натощак — 45 мин, при приеме после еды – 1,5-2,5 ч.

Показаниями к применению препарата Некст являются: головная боль (в том числе мигрень); зубная боль; альгодисменорея (болезненная менструация); невралгия; миалгия; боли в спине; суставные боли, болевой синдром при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата; боли при ушибах, растяжениях, вывихах, переломах; посттравматический и послеоперационный болевой синдром; лихорадочные состояния (в том числе при гриппе и простудных заболеваниях).

Некст принимать внутрь, после еды.Взрослым: по 1 таблетке 3 раза в сутки. Максимальная суточная доза — 3 таблетки.Детям старше 12 лет (масса тела более 40 кг): по 1 таблетке 2 раза в сутки.Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней — в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, нарушения сна, тревожность, депрессия.Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, повышение артериального давления, сердечная недостаточность.Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: абдоминальные боли, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея или запор, метеоризм, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит.

Органы чувств: нарушения слуха, звон или шум в ушах, нарушения зрения, нечеткость зрения или диплопия, сухость и раздражение глаз.Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, нефротический синдром, полиурия, цистит.

Аллергические реакции: кожная сыпь, кожный зуд, аллергический ринит, ангионевротический отек, многоформная экссудативная эритема (в т.ч.

синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения, эозинофилия.

При длительном применении в больших дозах — гепатотоксическое и нефротоксическое (гепатит, интерстициальный нефрит и папиллярный некроз) действие; гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Противопоказаниями к применению препарата Некст являются: повышенная чувствительность к компонентам препарата; эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение; тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность; нарушения свертываемости крови (гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез);

полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных средств, в т.ч. в анамнезе; состояние после проведения аортокоронарного шунтирования; подтверждённая гиперкалиемия;

ПОДРОБНОСТИ:   Мотилак цена от 245 руб, Мотилак купить в Москве, инструкция по применению, аналоги, отзывы

дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; беременность (III триместр); детский возраст до 12 лет.С осторожностью: хроническая сердечная недостаточность; вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, печеночная и/или почечная недостаточность средней и легкой степени тяжести, доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), цирроз печени с портальной гипертензией, нефротический синдром;

сахарный диабет, заболевания периферических артерий, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе); гастрит, энтерит, колит; бронхиальная астма, бронхоспазм; пожилой возраст; беременность (I и II триместры — применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск), период лактации (при необходимости применения препарата в период грудного вскармливания следует прекратить кормление грудью).

При необходимости применения препарата Некст в I и II триместре беременности следует соблюдать осторожность — применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск. Применение препарата в III триместре беременности противопоказано.В период грудного вскармливания при необходимости применения препарата следует прекратить кормление грудью.

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелой интоксикации при передозировке.

Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.Сочетание ибупрофена с этанолом, глюкокортикостероидами повышает риск эрозивно-язвенного поражения желудочно-кишечного тракта.

Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50%, что повышает риск развития гепатотоксичности.Ибупрофен снижает гипотензивную активность вазодилататоров, натрийуретическую и диуретическую — фуросемида и гидрохлоротиазида.Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена.

Ибупрофен усиливает эффект пероральных гипогликемических средств и инсулина.Ибупрофен увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата.При одновременном назначении с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее противовоспалительное и антиагрегантное действие.

Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии.

Способ применения

Таблетки 

принимать внутрь, после еды.

Взрослым: по 1 таблетке 3 раза в сутки. Максимальная суточная доза — 3 таблетки.

Детям старше 12 лет (масса тела более 40 кг): по 1 таблетке 2 раза в сутки.

Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней — в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.

Побочные действия

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, нарушения сна, тревожность, депрессия.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, повышение артериального давления, сердечная недостаточность.

Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм.

Органы чувств: нарушения слуха, звон или шум в ушах, нарушения зрения, нечеткость зрения или диплопия, сухость и раздражение глаз.

Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, нефротический синдром, полиурия, цистит.

Аллергические реакции: кожная сыпь, кожный зуд, аллергический ринит, ангионевротический отек, многоформная экссудативная эритема ( в т. ч. синдром Стивенса-Джонсона ), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения, эозинофилия.

Ингибиторы микросомального окисления ( в т. ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Сочетание ибупрофена с этанолом, глюкокортикостероидами повышает риск эрозивно-язвенного поражения желудочно-кишечного тракта.

Одновременное применение парацетамола с этанолом повышает риск возникновения острого панкреатита.

Парацетамол и ибупрофен усиливают действие антикоагулянтов непрямого действия и снижают эффективность урикозурических препаратов.

Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола.

Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50%, что повышает риск развития гепатотоксичности.

Ибупрофен снижает гипотензивную активность вазодилататоров, натрийуретическую и диуретическую — фуросемида и гидрохлоротиазида.

Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена.

Ибупрофен усиливает эффект пероральных гипогликемических средств и инсулина.

Ибупрофен увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата.

При одновременном назначении с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее противовоспалительное и антиагрегантное действие.

Симптомы передозировки препаратом 

: боль в животе, тошнота, рвота, возбуждение или заторможенность, сонливость, спутанность сознания, тахикардия, аритмия, острая почечная недостаточность, метаболический ацидоз, учащенное мочеиспускание, гипертермия, головная боль, тремор или мышечные подергивания; повышение активности «печёночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени.

При подозрении на передозировку необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.

Лечение: промывание желудка, с последующим назначением активированного угля; щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия

К побочным действиям препарата можно отнести реакцию со стороны нервной, сердечно-сосудистой, дыхательной, пищеварительной, мочевыделительной системы, системы кроветворения, а также органов чувств. Таблетки «Некст» в некоторых случаях могут вызывать аллергические реакции, поэтому их с осторожностью стоит принимать аллергикам.

При бесконтрольном приеме таблеток «Некст» у больного может наблюдаться передозировка, выраженная в виде тошноты, рвоты и болей в животе. нередко может возникать заторможенность реакций или перевозбужденность. Передозировка также чревата острой почечной недостаточностью, учащенным мочеиспусканием, тремором и мышечными подергиваниями. Нередко наблюдается реакция со стороны работы сердца в виде тахикардии или аритмии, часто больной имеет при этом спутанное сознание.

При выявлении любых признаков передозировки препаратом необходимо срочно обращаться к врачу для дальнейшего лечения, а именно:

  • Прием активированного уголяпромывание желудка;
  • назначение активированного угля или его аналогов;
  • щелочное питье;
  • форсированный диурез;
  • терапия.

Побочные действия «Некст» и передозировка

Принимать таблетки «Некст» следует строго в соответствии с инструкцией, где указано, что:

  • Как принимать таблеткидля взрослых установлена норма в 1 таблетку после еды 3 раза в сутки, таким образом, максимальная суточная норма составляет 3 таблетки;
  • для детей старше 12-ти лет при условии, что их вес не менее 40 кг, доза составляет 1 таблетку после еды 2 раза в сутки (суточная доза — 2 таблетки).

Максимальный период лечения составляет 3 дня как жаропонижающее средство и 5 дней как болеутоляющее. Увеличивать срок лечения можно только после консультации с врачом.

Беременность

При необходимости применения препарата 

ПОДРОБНОСТИ:   Кислота борная инструкция по применению для лица от прыщей

в I и II триместре беременности следует соблюдать осторожность — применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск.

Применение препарата в III триместре беременности противопоказано.

В период грудного вскармливания при необходимости применения препарата следует прекратить кормление грудью.

Некст: инструкция, отзывы, аналоги, цена в аптеках

Фармакокинетика

Симптомы передозировки препарата Некст: боль в животе, тошнота, рвота, возбуждение или заторможенность, сонливость, спутанность сознания, тахикардия, аритмия, острая почечная недостаточность, метаболический ацидоз, учащенное мочеиспускание, гипертермия, головная боль, тремор или мышечные подергивания;

повышение активности «печёночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При подозрении на передозировку необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.Лечение: промывание желудка, с последующим назначением активированного угля; щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

При температуре не выше 25 °С.Хранить в недоступном для детей месте.

Некст — таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 400 мг 200 мг.По 2, 6, 10 или 12 таблеток в контурной ячейковой упаковке.1 или 2 контурные ячейковые упаковки с инструкцией по применению в пачку из картона. 

опадрай 20А250004 КРАСНЫЙ (OPADRY 20А250004 RED) [гипромеллоза (гидрокси- пропилметилцеллюлоза) — 13,1 мг, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза) — 8,1 мг, тальк — 6,4 мг, титана диоксид — 2,5 мг, краситель пунцовый [Понсо 4R] (Е124) — 0,9 мг, краситель солнечный закат желтый (Е110) — 0,5 мг] — 31,5 мг, ОПАДРАЙ II 85F19250 ПРОЗРАЧНЫЙ (OPADRY II 85F19250 CLEAR) [макрогол (полиэтиленгликоль) — 1,3 мг, поливиниловый спирт — 4,4 мг, полисорбат 80 — 0,3 мг, тальк — 2,5 мг] — 8,5 мг.

Следует избегать одновременного применения препарата с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол и/или нестероидные противовоспалительные средства.При применении препарата более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

При появлении симптомов НПВП-гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина и гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 часов до исследования.

В зависимости от количества таблеток в одной упаковке, а также региона продажи, препарат может иметь цену от 85 руб до 375 руб. Средняя стоимость данного лекарства по Москве и Московской области составляет 150 руб.

Препарат «Некст»: отзывы

Фармакокинетика

Если обратиться к тематическим сайтам и форумам, то можно прочитать множество положительных отзывов о данном лекарстве. Хорошие отзывы оно также получило и от самих врачей. При верном приеме согласно инструкции «Некст» поможет от любой боли.

За 7 дней избавил меня от зубной боли! Также покупаю его, когда необходимо устранить спазмы во время менструации, очень хорошо помогает. Уважаемые пользователи, вы только не забывайте читать инструкцию и обязательно консультируйтесь с врачом, если имеете какие-то хронические заболевания.

Оксана

Хочу оставить свой отзыв о препарате «Некст». Великолепное средство! Очень болел зуб, а до похода к стоматологу необходимо было подождать несколько дней. Таблетки быстро избавили меня от острых болей, по крайней мере, я мог спокойно работать и отдыхать.

Палех

Немного побаивалась покупать этот препарат, по составу достаточно токсичен, да и список побочных эффектов весьма обширен. Но, почитав отзывы о нем, убедилась, что при правильном приеме бояться, собственно, нечего. «Некст» действительно помог. При головной боли и вовсе действует на «5 ».

Тамара

Состав

содержит активные вещества: ибупрофен 400 мг, парацетамол 200 мг.

Ядро: кальция гидрофосфат (Фуджикалин) — 80,0 мг, целлюлоза микрокристаллическая — 39,0 мг, кроскармеллоза натрия — 24,3 мг, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза (Клуцел EF)) — 44,8 мг, тальк — 12,1 мг, магния стеарат — 7,3 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) — 2,5 мг.

ОПАДРАЙ 20А250004 КРАСНЫЙ (OPADRY 20А250004 RED) [гипромеллоза (гидрокси — пропилметилцеллюлоза) — 13,1 мг, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза) — 8,1 мг, тальк — 6,4 мг, титана диоксид — 2,5 мг, краситель пунцовый [Понсо 4R] (Е124) — 0,9 мг, краситель солнечный закат желтый (Е110) — 0,5 мг] — 31,5 мг, ОПАДРАЙ II 85F19250 ПРОЗРАЧНЫЙ (OPADRY II 85F19250 CLEAR) [макрогол (полиэтиленгликоль) — 1,3 мг, поливиниловый спирт — 4,4 мг, полисорбат 80 — 0,3 мг, тальк — 2,5 мг] — 8,5 мг.

Дополнительно

Следует избегать одновременного применения препарата 

с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол и/или нестероидные противовоспалительные средства.

При применении препарата более 5–7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

При появлении симптомов НПВП-гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина и гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 часов до исследования.

На фоне приема препарата пациентам следует воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции.

В период лечения не рекомендуется прием алкогольсодержащих напитков.


Автор статей
Серафимова Наталья - публикует и подбирает материалы для сайта, является заведующей муниципальной женской консультации. Профессор. Преподает гинекологию в медицинском университете.
Присоединяйтесь к нам в VK
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках